70 лет Великой Победы!

70 лет Великой Победы!

пятница, 31 мая 2013 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

                       1 июня отмечается Международный день защиты детей.
Праздник день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В соответствии с Женевской декларацией о правах детей, принятой в 1924 году, была провозглашена необходимость социальной защиты прав ребенка. Декларация прав ребенка была принята 20 ноября 1959 года и провозглашала равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного происхождения, имущественного положения и др.
Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.
Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных празд
ников.

Наше счастье - наши дети.
Вы дороже всех на свете!
Озорные шалунишки -
Все девчонки и мальчишки.


Пусть вам солнышко сияет,
И никто не обижает.
Будьте счастливы, родные,
Наши детки дорогие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий