70 лет Великой Победы!

70 лет Великой Победы!

суббота, 8 июня 2013 г.

ДЕНЬ ДРУЗЕЙ

9 июня — Международный день друзей


Друзей не выбирают — их встречают,
Их берегут — им жизни отдают,
И с ними время интересней пролетает,
И с ними — радость, счастье и уют…
 Лето ассоциируется у большинства людей с солнцем, отпуском, морем и обилием вкуснейших фруктов. И только небольшое количество знает о том, что 9 июня празднуется Международный день друзей (International Friends Day).
И хоть этот праздник еще не очень популярный, все больше и больше людей отмечает и ждет его. И это абсолютно закономерно, поскольку друзья и настоящая дружба являются огромными ценностями в жизни каждого человека.
 Об истории возникновения Дня друзей нет официальных данных. Также неизвестен инициатор его введения в календарь праздников. Но думается, что абсолютно все согласятся о необходимости такого дня. Ведь это так здорово, когда  у каждого появляется еще одна прекрасная возможность позвонить другу просто так и поздравить его. А кто-то услышит о празднике по радио или прочитает о нем в новостях поисковика и вспомнит о человеке, с которым не общался уже продолжительное время, но они были не-разлей-вода в юности.
 Международный день друзей дает дополнительную возможность каждому жителю нашей страны еще раз вспомнить о тех, кого называем или называли настоящими друзьями. А такие есть практически у всех людей.

Про друзей не мало песен сложено,
По жизни трудно очень их найти,
Считай, дорожка к счастию проложена,
Коль друга смог ты крепкого найти.

Всегда поможет он без зависти, лукавства
И честен будет в дружеских делах,
Ведь дружество быть может крепче братства,
Пусть День друзей возьмет размах. 
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-druzey/


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий